Записи с темой: борьба (список заголовков)
20:57

quirischa
администратор
(с капибарой на аватарке)
Российский борец Сослан Рамонов завоевал золото на соревнованиях по вольной борьбе в весе до 65 килограмм на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он победил своего соперника Тогрула Аскерова из Азербайджана со счетом 0:11.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, боксер Миша Алоян, выступающий в финале весовой категории до 52 килограмм, проиграл узбекскому спортсмену Шахобиддину Зоирову и стал обладателем серебряной медали.

@темы: Бокс, Борьба

23:50

quirischa
Россиянин Абдулрашид Садулаев победил в финале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 86 килограммов турка Селима Яшара и выиграл золото Игр-2016. Для сборной России оно стало 15-м на турнире и 50-й медалью в целом.

изображение

Поединок Садулаева и Яшара закончился со счетом 5:0.

В полуфинале Садулаев одолел азербайджанского борца Шарифа Шарифова, в ¼ финала — венесуэльца Педро Франциско Себальоса Фуентеса, а в 1/8 финала — венгра Иствана Вереба.

@темы: Борьба

08:46

quirischa
На Олимпиаде россиянин Аниуар Гедуев завоевал серебро в вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов. В финале 29-летний спортсмен уступил 21-летнему сопернику из Ирана Хасану Яздани.

Россиянин боролся с рассеченной бровью, причем имел преимущество в шесть очков, но не смог его удержать.

В полуфинале Аниуар Гедуев победил азербайджанца Джабраила Хасанова, а в четвертьфинале американца Джордана Барроуза, олимпийского чемпиона 2012 года.

09:22

quirischa
Олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе в весовой категории до 98 килограммов стал армянский спортсмен Артур Алексанян. Это первая золотая медаль Армении на Играх-2016.

В финале Алексанян поборол кубинского спортсмена Луго Кабрера. Бронзовые медали в этом виде у Хазема Резаи из Ирана и Ченка Илдема из Турции. Именно турецкого борца Алексанян обыграл в полуфинале.

Россию в этом виде представлял Ислам Магомедов. Он проиграл Илдему в ¼ финала.

00:53

quirischa
Российский борец Сергей Семенов выиграл бронзовую медаль в соренованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 килограмм. В матче за третье место он победил эстонца Хейки Наби со счетом 0:7. В финале кубинец Михаин Лопес Нуньес победил турецкого борца Ризу Каялпа.

00:19

quirischa
Российский борец Давит Чакветадзе выиграл золотую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе в весе до 85 килограмм на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это десятая золотая медаль у сборной России на Играх 2016 года. В финале Чакветадзе обыграл украинца Жана Беленюка. Поединок закончился со счетом 2:9.

02:23

quirischa
25-летний Роман Власов стал двукратным олимпийским чемпионом (греко-римская борьба, весовая категория до 75 кг).

В финале он победил 31-летнего датчанина Марка Овергарда Мадсена.

22:17

YutaH
светлое будущее затмило горизонт...
Россиянин Джамал Отарсултанов в финальной схватке олимпийского турнира по вольной борьбе в категории до 55 кг одержал победу над представителем Грузии Владимиром Хинчегашвили, принеся нашей национальной команде 14-е золото.

@темы: борьба

23:08

YutaH
Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал чемпионом Олимпийских игр в весовой категории до 84 кг. Таким образом, борцы принесли уже два золота в копилку национальной сборной.

23:07

YutaH
Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, выступающий в весовой категории до 74 кг, выиграл финальный поединок на Олимпийских играх в Лондоне. Четвертое золото, которого так долго ждали, на этих Играх у сборной России.
:ura:

15:01

Мы ещё поборемся!!

darkling
Алая луна, в комнате черно. Черная стена. Черные дома. Черные углы. Черная сама...
Продолжают радовать наши борцы))))))
Сегодня - в категории до 74 кг))))
Бувайса Сайтиев занял первое место))) Это уже 3 его золото!!

1. Бувайсар Сайтиев
2. Сослан Тигиев (Узбекистан)
3. Мурад Гайдаров (Беларусь) | Кирил Терзиев (Болгария)

фото - капсы с телеканала Первый

@темы: фотолента, олимпийский отчет, борьба

15:22

Вольные русские.

darkling
Чем хороша олимпиада?
Тем, что все участники там выкладываются по полной программе, ведь так велико желание получить титул олимпийского чемпиона. Поэтому можно спокойно включать телевизор на любой вид спорта и быть уверенным, что будет оооочень интересно.

Вот, например, вольная борьба.
Финал категории до 60 кг.
Ах, какой это был финал! Мавлет Батиров и Василь Федоршин — давние соперники. Они уже встречались на мате несколько раз. И каждый раз победителем выходил Мавлет. Но не стоит забывать, что к олимпийскому финалу приходят не просто так: все хотят только победы.
Поэтому этот поединок получилось очень интересным и захватывающим!!!
Первый раунд закончился ничьей. По жребию Мавлету выпала возможность выполнить захват. И он её использовал, хоть украинский борец и хорошо сопротивлялся.

Во втором раунде украинец понял, что надо что-то делать. Как они боролись!!! В один момент держат друг друга за шею, а в следующий — уже совершают молниеносный рывок к ногам. Вот это скорость!
Мавлет пропустил один рывок Василя, но вовремя собрался и не дал себя обыграть. А потом провел достаточно удачный приём и получил ещё 2 очка. Он победил!!!

Ой, дезинформировала я вас, Безик Кудухов выиграл бронзу в весе 55 кг.)))